Guida Tv lunedì 9 ottobre 2023, film, programmi e serie in onda stasera: la programmazione completa. Su Canale Dieci alle 21 il fim La Casa Russia con Michelle Pfeiffer e Sean Connery.
Guida Tv Lunedì 9 ottobre 2023 Prima Serata – I primi 9 canali
Rai 1
18:45 Reazione a Catena
20:00 TG1
20:30 5 Minuti
20:35 Affari Tuoi
21:30 Imma Tataranni 3×03 1a tv
00:00 Cose Nostre
Rai 2
19:00 Castle s.1
19:55 Mercante in Fiera
20:30 Tg2
21:00 Tg2 Post
21:20 Fake Show Diffidate dalle imitazioni
00:05 Underdog
Rai 3
19:00 Tg3
19:30 Tg R
20:00 Blob
20:10 Via dei Matti n.0
20:40 Il Cavallo e la torre
20:50 Un Posto Al sole 1a tv
21:20 Presadiretta 1a tv
23:15 Dottori in corsi
Canale 5
18:45 Caduta Libera 1a tv
20:00 Tg5
20:35 Striscia La Notizia
21:30 Grande Fratello
1:30 Tg5
Italia 1
18:30 Studio Aperto
19:30 CSI Miami 5×08
20:25 NCIS 1×04
21:20 Attacco al potere 3 Angel Has Fallen
23:50 Sport Mediaset
Rete 4
19:55 Tempesta d’amore 1a tv
20:30 Stasera Italia
21:25 Quarta Repubblica
00:55 Harrow 1×06
La7
18:10 Padre Brown
20:00 TgLa7
20:35 Otto e mezzo
21:15 The Imitation Game
La storia di Alan Turing
23:30 C’era una volta a New York
Tv8 (ch. 125 Sky)
19:05 Celebrity Chef 1a tv
20:20 100% Italia 1a tv
21:30 No time to die
00:40 4 Ristoranti 7×01
Nove (ch. 149 Sky)
19:15 Cash or Trash
20:20 Don’t Forget the Lyrics 1a tv
21:35 Little Big Italy 1a tv
23:15 Little Big Italy
Stasera in Tv 9 ottobre 2023 – le serie
- Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:10 L’ispettore Barnaby 18×03
- TopCrime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 CSI Miami 7×12-13
- Italia 2 (ch. 49 dtt 16 Tivusat 169 Sky) ore 21:25 American Dad 17
- Sky Atlantic (ch. 110 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Winning Time – L’ascesa della dinastia dei Lakers 2×07 Finale 1a tv
- Sky Serie (ch. 112) ore 21:15 The Good Doctor 3×09-10
- Sky Investigation (ch. 114) ore 21:15 NCIS 19×07-08
Guida tv di lunedì 9 ottobre 2023: i film
- 20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:00 Il settimo figlio
- Rai 4 (ch. 21 dtt e TivùSat) ore 21:15 Iron Mask la leggenda del dragone
- Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:15 Ocean’s Thirteen
- Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Il grande paese
- Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Il mio principe di Natale
- Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:15 20 anni di meno
- TwentySeven (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:15 Ritorno al futuro 2
- La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 Eternal Love
- Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:00 Noi e la Giulia
- Warner Tv (ch. 37 dtt e Tivùsat 56) ore 21:30 The Blade
- Sky Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Dungeons & Dragons L’onore dei ladri 1a tv
- Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Il ritorno di Casanova
- Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 Colazione da Tiffany
- Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Legendary – Il giorno del Riscatto
- Cinema Action (ch. 305) ore 21:45 Dungeons & Dragons L’onore dei ladri 1a tv
- Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 Chloe Tra seduzione e inganno
- Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Ti presento i suoceri
- Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 Il giovane Hitler
- Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Loro Chi?
Guida Tv Lunedì 9 ottobre 2023 Show, Sport e docu
- Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 Il racconto del Vajont di Gregorio Paolini
- Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:15 La clinica del Pus
- Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:15 Vajont 9 ottobre 1963 1a tv
- DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:25 Vado a vivere nel bosco
- Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) 22:15 Grande Fratello Live
- Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Celebrity Chef
- Sky Arte (ch. 120/400 Sky) ore 21:15 Lennon e McCartney Le stelle di Liverpool 1a tv
- Sky Documentaries (ch. 122/402) ore 21:15 Amate Sponde 1a tv
- Sky Nature (ch. 124/404) ore 21:15 Amate Sponde 1a tv
- Comedy Central (ch. 129 Sky) ore 21:00 CNN il Salotto
- MTV (ch. 131 Sky) ore 21:00 Ridiculousness Veri American Idiots + 22:00 Jersey Shore Family Vacation 1a tv
- Gambero Rosso (ch. 133 Sky) ore 21:00 Cheese Hunters 1a tv
- Sky Sport uno ore 20:30 Pro Vercelli – Vicenza
- Sport Calcio ore 20:30 Arezzo – Cesena
- Sky Sport 252 ore 20:30 Avelino – Potenza
- Sport 253 ore 20:30 Gubbio – Carrarese
- 255 ore 20:30 Fermana – Perugia
Stasera in tv lunedì 9 ottobre 2023, i programmi di Canale Dieci
Canale Dieci ore 21 film: La Casa Russia
Regia Di Fred Schepisi. Un Film Con Michelle Pfeiffer, Sean Connery, Roy Scheider, James Fox, Klaus Maria Brandauer, John Mahoney
UN EDITORE BRITANNICO VESTE I PANNI DI UNA SPIA PER UNA MISSIONE VOLTA A SVELARE I SEGRETI DEGLI ARMAMENTI NUCLEARI RUSSI.