Sono tantissimi i programmi che ci aspettano questa sera in tv. Dai grandi film, fino alle serie tv, per non parlare di talk show e programmi di intrattenimento. Vediamo nel dettaglio cosa ci aspetta questa sera sul piccolo schermo
Rai 1
18:45 L’eredità
20:00 Tg 1
20:35 Affari Tuoi
21:30 La lunga notte – La caduta del duce 1×05-06 1a tv
23:40 Porta a Porta
Rai 2
19:00 Castle
20:30 Tg2
21:20 Tg2 Post
21:20 The Sharm – il quinto giorno 1×03-04 1a tv
23:10 Stasera c’è Cattelan
Rai 3
19:30 TG R
20:00 Blob
20:15 Via dei matti n.0
20:40 Il cavallo e la torre
20:50 Un Posto al sole
21:20 Chi l’ha visto
00:00 Linea notte
Canale 5
18:45 Avanti un altro
19:55 Tg5
20:35 Striscia la notizia
21:30 I Fantastici 5 1×07-08 1a tv
23:50 The Crossing
Italia 1
19:30 CSI Miami 9×19
20:30 NCIS 5×18
21:30 Safe House Nessuno è al sicuro
23:10 Lone Survivor
Rete 4
19:50 Tempesta d’amore
20:30 Prima di domani
21:25 Fuori dal coro
00:55 Terapia mortale
La7
18:55 Padre Brown
20:00 TgLa7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Una giornata particolare – Abiura Galileo
23:25 la7 Doc
Tv8 (Sky 125)
19:00 Celebrity Chef
20:15 100% Italia
21:30 Un Matrimonio a 4 mani
23:30 Dirty Dancing
Nove (Sky 149)
19:15 Cash or Trash
20:25 Cash or Trash 1a Tv
21:25 Ex
Le serie tv
Le Serie Tv in Chiaro
- Rai 4(ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Delitti in paradiso 12×07-08
- Rai Premium(ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Gli omicidi del lago 1×04
- Giallo(ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:10 Shetland 1×04
- Top Crime(ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:13 East New York 1×19-20-21 Finale 1a tv
- Italia 2(ch. 49 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:15 Young Sheldon 2
Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium
- Sky Atlantic(ch. 110 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Band of Brothers 1×03-04
- Sky Serie(ch. 112) ore 21:15 La Favorita del Re 1a tv Miniserie
- Sky Investigation(ch. 114) ore 21:15 Le indagini di sister Boniface 2×03-04
I film in tv
I Film in chiaro
- 20(ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:15 Warcraft L’inizio
- Iris(ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 Il texano dagli occhi di ghiaccio
- Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Licorice Pizza
- Cielo(ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:15 L’urlo della terra
- TwentySeven(ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:05 The blues brothers
- La5(ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 Larry Crowne – L’amore all’improvviso
- Cine 34(ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 Matrimonio alle Bahamas
- Warner Tv(ch 37 dtt e TivùSat 54) ore 21:25 Flags of Our Father
I Film su Sky
- Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 I Delitti del BarLume – Sopra la panca
- Cinema Due(ch. 302) ore 21:15 Anche io
- Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 Rambo III
- Cinema Family(ch. 304) ore 21:00 I viaggiatori
- Cinema Action(ch. 305) ore 21:00 Pelham 123 – Ostaggi in metropolitana
- Cinema Suspense(ch. 306) ore 21:00 Non è un paese per vecchi
- Cinema Romance(ch. 307) ore 21:00 Crazy stupid Love
- Cinema Drama(ch. 308) ore 21:00 This must be the place
- Cinema Comedy(ch. 309) ore 21:00 Gambit
Show, sport e documentari
- Rai 5(ch 23) ore 21:14 Art night
- Real Time(ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:35 Casa a prima vista
- Focus(ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:45 Frozen Planet
- DMAX(ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:25 La febbre dell’oro: SOS Miniere
- Sky Uno(ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Italia’s Got Talent
- Sky Crime (ch. 116) ore 21:05 Delitti a circuito chiuso
- History(ch. 118) ore 21:00 Oak Island e il tesoro maledetto 1a tv
- Sky Documentaries(ch 120) ore 21:15 Fuorilegge Veneto a mano armata
- Sky Nature(ch. 122) ore 21:15 Uccelli selvatici d’Australia
- Sky Arte(ch. 123) ore 21:15 33 giri
- Comedy Central(ch. 129) ore 21:00 Ma veramente?
- MTV(ch. 131) ore 21:30 Ridiculousness Very American Idiot
- Gambero Rosso(ch 132) ore 21:05 Il vino nel piatto
- Sky Sport Unoore 20:30 Barcellona – Virtus Bologna (EuroLeague)
- Sport Calcioore 21:10 Liverpool – Chelsea
- Sky Sport Max ore 20:30 Manchester City – Burnley
- Sky sport 253ore 20:30 Tottenham – Brentford
- Sport 254ore 20.00 Trento – Budcnost (Eurocup)